06 марта 2019

5 марта 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы» Администрация ГО г. Кумертау организовала форум «Время, вперед!». Цель форума – привлечение молодых специалистов в систему образования муниципалитета. На сегодняшний день в стенах вуза проходит обучение 37 студентов родом из г. Кумертау, 30 из них получают педагогическую профессию.

Тесное сотрудничество между БГПУ им. М.Акмуллы и Администрацией ГО г. Кумертау началось в 2016 году при совместной реализации проекта «Региональная сеть научно-методических площадок сопровождения профессионального развития работников образования».

В непринужденной, располагающей к открытому разговору обстановке, представители Администрации ГО г. Кумертау вели диалог со студентами о дальнейшем развитии экономики и социальной сферы, кадровой политике, участие молодежи в этих процессах.

Среди студентов были отмечены отличники учебы и активисты.

В заключение встречи главы Администрации ГО г. Кумертау выразил надежду на то, что студенты – выходцы города обязательно вернуться жить и работать на малую Родину. Для этого будут созданы все условия.

Центр общеразвивающих программ
Центр общеразвивающих программ 8(347)2733681 cdobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, 2 учебный корпус, 2 этаж, 214 каб.
Подготовительное отделение 8(347) 273-36-81, 8(347) 272-11-16. г.Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3а, корпус 2, каб. 214.