Институт дополнительного образования – структурное подразделение Университета, открыт согласно решению Ученого совета от 31 августа 2006 г. на базе Центра дополнительного профессионального образования и факультета повышения квалификации с целью обеспечить единство в проведении образовательной, научно-исследовательской и организационной деятельности в системе дополнительного профессионального (в том числе педагогического) образования. Деятельность в институте ведется по двум крупным направлениям: повышение квалификации и профессиональная переподготовка. На курсах повышения квалификации работают ведущие специалисты БГПУ в области психологии, педагогики и информационных технологий. Организация курсов повышения квалификации для преподавателей высшей школы, системы СПО, а также общеобразовательных учреждений стала визитной карточкой Института. Традиционно проводятся краткосрочные курсы по педагогическим и информационным технологиям для преподавателей системы общего, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Центр общеразвивающих программ
Центр общеразвивающих программ 8(347)2733681 cdobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, 2 учебный корпус, 2 этаж, 214 каб.
Подготовительное отделение 8(347) 273-36-81, 8(347) 272-11-16. г.Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3а, корпус 2, каб. 214.