Курсы повышения квалификации «Эффективный руководитель: проектная мастерская» для руководителей профессиональных образовательных организаций.

25 февраля 2019

С 18 по 20 февраля 2019 года в Институте дополнительного образования БГПУ им. М.Акмуллы  проводились курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Эффективный руководитель: проектная мастерская» для руководителей профессиональных образовательных организаций. Программа реализовывалась  в очной форме в объеме 36 часов.

Целью программы было совершенствование профессиональных компетенций руководителя, необходимых для эффективного управления в условиях системных изменений в среднем профессиональном образовании, реализации образовательных программ, соответствующих новым ФГОС по ТОП-50. Программа состояла из модулей, включающих вопросы государственной политики и нормативно-правового обеспечения в сфере образования, личной эффективности и развития современного руководителя, развития образовательных систем и управленческой культуры.

Для отработки конкретных элементов управленческого проекта в режиме форсайт сессий были организованы проектные мастерские. По завершении изучения программы слушатели выполняли итоговую работу в форме управленческого проекта по актуальным проблемам развития среднего профессионального образования.

Документы о повышении квалификации были вручены 71 руководителю профессиональной образовательной организации.

Центр общеразвивающих программ
Центр общеразвивающих программ 8(347)2733681 cdobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, 2 учебный корпус, 2 этаж, 214 каб.
Подготовительное отделение 8(347) 273-36-81, 8(347) 272-11-16. г.Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3а, корпус 2, каб. 214.