В Акмуллинском университете прошел проектный интенсив для учителей

29 марта 2023

В Институте непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Башгоспедуниверситета в рамках деятельности научно-методического центра сопровождения педагогических работников состоялся проектный интенсив «Эффективные управленческие стратегии». В мероприятии приняли участие десять команд из сельских школ шести муниципальных районов Республики Башкортостан.

Данный интенсив завершает цикл образовательных мероприятий для педагогических коллективов школ с низкими образовательными результатами, которые проводились в течение текущего учебного года. Он направлен на внедрение в регионе модели повышения качества образования, разработанной в рамках выполнения государственного задания.

В течение двух дней школьные команды проходили проектные и экспертные треки по стратегическому проектированию механизмов управления рисками неэффективности, диагностировали управленческие компетенции, искали и разрабатывали индивидуальную стратегию управления школой.

Спикером интенсива выступила руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников «Центр трансфера образовательных технологий «Новая дидактика» Ярославского государственного педагогического университет им К.Д. Ушинского Алевтина Репина.  Она отметила прогресс и рост профессионального мастерства школьных команд.

Главным результатом интенсива участники назвали повышение компетентности в области управления рисками неэффективности и мотивацию к дальнейшему повышению качества образования в своих школах.

В реализации государственного задания «Разработка модели повышения качества образования для сельских школ с низкими образовательными результатами» в 2022 году приняли участие 10 школ из Аургазинского, Туймазинского,  Белорецкого, Мелеузовского, Кигинского и Дуванского муниципальных районов Республики Башкортостан. По итогам 2022 года 50% данных школ существенно улучшили образовательные результаты и исключены из регионального списка школ с низкими образовательными результатами.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры