В БГПУ имени Акмуллы прошел прямой эфир для будущих абитуриентов

14 января 2023

14 января в Акмуллинском университете состоялся День открытых дверей. Он прошел в прямом эфире на сайте вуза, модератором выступила начальник Управления рекрутинга и карьерного развития Наталья Илюшина. Зрителями стали ученики выпускных классов и студенты колледжей Башкортостана, а также их родители.

В начале трансляции выступил первый проректор Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы по стратегическому развитию Алмаз Мустаев. Он поприветствовал всех участников Дня открытых дверей и рассказал о программе мероприятия.

Первым спикером стал выпускник естественно-географического факультета вуза, учитель биологии уфимской гимназии №39 им. А.Ш. Файзуллина, абсолютный победитель конкурса «Учитель года Башкортостана-2020» Федан Гафаров. Он рассказал о том, чем привлекательна профессия учителя и своем пути к профессиональному успеху.

Наталья Илюшина дала выпускникам несколько важных советов о том, как выбрать предметы для сдачи ЕГЭ.

Ответственный секретарь Приёмной комиссии университета  Галина Саранова рассказала об основных правилах поступления в вузы в 2023 году, представила факультеты и институты вуза и направления подготовки. Особое внимание было уделено поступлению на целевое обучение.

Далее разговор был посвящен учебе в Акмуллинском университете. О разных видах поддержки, которую получают студенты вуза, и активной внеучебной студенческой жизни рассказала ведущий специалист отдела социальной и психологической поддержки обучающихся Эльвина Файзуллина. Своим опытом поступления в Башгоспедуниверситет и учебы в нем поделилась студентка Института педагогики БГПУ им.М.Акмуллы, председатель Объединенного совета обучающихся вуза Анна Суханова.

В конце эфира спикеры ответили на вопросы зрителей, заданные в комментариях к видео.

Подробная информация о направлениях подготовки и необходимых экзаменах представлена на сайте Приёмной комиссии https://abitur.bspu.ru/

Запись прямого эфира

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207