Сотрудники университета приняли участие в Валавинских педагогических чтениях

19 декабря 2022

В Белорецком педагогическом колледже состоялись Валавинские педагогические чтения. Валавинские педагогические чтения — это дискуссионная площадка для представления культурно – исторического опыта педагогов прошлого, изучения и обсуждения актуальных научно-методических проблем и современных социальных практик для глубокого их осмысления и решения ключевых задач современного образовательного пространства.

15-16 декабря 2022 года в рамках чтении прошла Международная проектно-исследовательская конференция «Педагогические классы: традиции и опыт, проблемы и перспективы».

В работе конференции приняли участие заместители министра образования и науки Республики Башкортостан Мавлетбердин Ильдар Маратович, Косолапова Инесса Васильевна, начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Миникеева Жанна Вильевна, представители психологического института РАО, Белоруского государственного педагогического университета им. Максима Танка, Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова,  Самарского государственного технического университета, Управления образования МР Белорецкий район, студенты, руководители образовательных организаций, представители бизнеса, общественных организаций. Акмуллинский университет представляли: Илюшина Наталья Степановна, начальник управления рекрутинга и карьерного развития с докладом «Модель психолого-педагогических классов БГПУ им. М. Акмуллы» и Сайгафаров Айдар Мансурович, директор Технопарка универсальных педагогических компетенций с докладом   «Миссия учителя будущего поколения России».

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100