28 марта 2017

На базе Фонда развития городских проектов 23 марта 2017 года проведен семинар «Сохранение и укрепление психологического здоровья участников образовательного процесса в современных условиях», организатором которого выступил Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго».

Организаторы целью семинара обозначили – просвещение педагогов-психологов, заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов по вопросам организации современных здоровьесберегающих технологий.

На семинаре, с докладом «Психологическая безопасность в образовательном пространстве» выступила заведующая кафедрой охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности – доктор медицинских наук, профессор Золя Аслямовна Хуснутдинова.

В своем выступлении Золя Аслямовна актуализировала проблему школьного насилия или как сегодня принято называть – буллинга. Аудитория с большим интересом восприняла эту информацию и активно участвовала в обсуждении причин возникновения этого феномена и возможных путей его профилактики.