Межведомственный круглый стол «Совершенствование нормативно-правовой базы в сфере добровольчества»

26 марта 2017

24 марта 2017 года Общественная палата Республики Башкортостан совместно с Волонтерским центром БГМУ провели межведомственный круглый стол «Совершенствование нормативно-правовой базы в сфере добровольчества» с целью формирования предложений для включения в план развития волонтерского движения в Российской Федерации и Республики Башкортостан. С приветственным словом к участникам заседания обратился заместитель министра молодежной политики спорта РБ Р.Т. Хабибов. Модератором выступила руководитель ВЦ БГМУ А.В. Гизатуллина, обратившая внимание присутствующих на то, что данный круглый стол проводится в каждом регионе страны.

Участниками заседания был проанализирован широкий пласт проблем, которые являются барьерами на пути развития института добровольчества. Так, публично обсуждались предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы развития добровольчества, а также проект плана мероприятий по развитию волонтерского движения на 2017 год.

В работе круглого стола приняли участие руководитель Волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы А.М. Оразова, доцент кафедры основ здоровья и безопасности жизнедеятельности Э.Н. Сафина, магистрант факультета физической культуры Гульнара Гареева.