Олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

29 марта 2017

Преподаватели и магистранты кафедры были приглашены в состав экспертной комиссии по оценке конкурсных работ, представленных на Олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

28 марта 2017 года в стенах Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан состоялось заседание экспертной комиссии по оценке конкурсных работ.

На олимпиаду представлено 135 работ, после предварительного отбора к конкурсу допущено более 50 работ по 3 номинациям:

1. Сущность и содержание профилактики наркомании;

2. Роль институтов гражданского общества в формировании антинаркотического мировоззрения среди населения;

3. Профилактика наркомании в образовательной среде.

Свои научно-исследовательские работы на конкурс предоставили учащиеся школ, профессиональных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, начального, среднего, высшего и послевузовского образования, сотрудники образовательных организаций, ученые и специалисты, изучающие и исследующие проблемы профилактики наркомании.

Перед организаторами Олимпиады были поставлены следующие задачи: пропаганда здорового образа жизни; развитие творческих способностей молодежи и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание условий для поддержки талантливой молодежи; привлечение ученых и педагогов к работе с одаренной молодежью.

Проведение торжественной церемонии награждения победителей Олимпиады состоятся в мае текущего года.