Студенты БГПУ посетили музей МВД по Республике Башкортостан

31 марта 2017

Студенты Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы посетили один из лучших в России музеев о полиции – Музей МВД по Республике Башкортостан.

В современных, оснащенных мультимедийным оборудованием, помещениях представлены исторические артефакты, фотографии, экспонаты, архивные документы, освещающие историю органов внутренних дел Башкортостана на всех этапах развития.

Продемонстрированный фильм об истории республиканской полиции и представленные в музее экспозиции вызвали у студентов неподдельный интерес.

Ольга Куликова: «Экскурсовод рассказал нам об истории полиции со дня основания этой службы в Уфе. Мы увидели различные виды форменной одежды, которая менялась на протяжении многих лет и все виды оружия. Также в музее есть мемориальная доска, посвященная памяти погибших при исполнении служебного долга в «горячих точках». Теперь мы понимаем, насколько сложная и опасная это профессия – сотрудник полиции».

Артём  Игдеев: «Я с детства любил смотреть военные фильмы и часто в эпизодах обращал внимание на пистолет-пулемет «Шпагина» и пистолет «Тульский Токарев». Посетив музей МВД по Республике Башкортостан, я получил возможность увидеть их «в живую». Можно сказать, что моя мечта осуществилась!».

Снежана Халиулина: «Больше всего запомнился мемориальный стенд, где мы почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга».

Студенты и преподаватели БГПУ им. М.Акмуллы выразили благодарность сотрудникам музея и пожелали дальнейшего развития одного из лучших полицейских музеев России.