Друзья кафедры за океаном: прокачивай навыки безопасности и знание английского одновременно!

11 сентября 2019

Представляем вам Саманту Биггерс (Samantha Biggers), главного редактора портала backdoorsurvival.com и нашего хорошего друга.  

На страницах сайта собрано большое количество материала о способах защиты от стихий, социальных опасностей, различных полезных приспособлениях для выживания в природных условиях.

Посещение сайта  - хорошая возможность получить новую информацию об угрожающих ситуациях и способах сохранить жизнь и здоровье, одновременно развивая свои языковые компетенции. На занятиях по БЖД, посвященных выживанию в дикой природе, доцент Кабиров Т.Р. расскажет о неспокойной ночи, когда совместный поход с Самантой, ее мужем и собакой в высокогорье Северной Каролины, для наблюдения метеорного потока, обернулся противостоянием с голодными медведями.  В своей статье, посвященной безопасному взаимодействию с дикой природой, Саманта описывает этот опыт.

https://www.backdoorsurvival.com/the-bear-facts-coping-with-overpopulation-and-problem-bears-in-town-and-forest/

Студентам, изучающим английский язык, и выбравшим профиль «Безопасность жизнедеятельности» будет интересна статья Кабирова Т.Р. о вулканах, написанная для сайта, а вскоре замеченная и опубликованная одним из крупных новостных порталов США.  

https://www.backdoorsurvival.com/volcanos-and-preparedness/

Have fun. Learn. Be prepared.
 

 

Фотографии