Магистранты и преподаватели кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности: «В ритме жизни» и «Неделя дружбы»

19 августа 2019

Магистранты и преподаватели кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности приняли участие в организации и проведении двух республиканских профильных смен: «В ритме жизни» для волонтеров антинаркотического движения республики и «Неделя дружбы» для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего в двух сменах приняло участие 119 подростков со всей республики. 

Организаторами лагеря выступили: Министерство молодежной политики и спорта РБ, Волонтерское антинаркотическое движение РБ, БРО ВДЮОД "Школа безопасности", РОМД "Вместе". 
В течении четырехдневного интенсива были сформированы активные, творческие коллективы, которые в финале смены на "Параде проектов" представили творческие и интеллектуальные результаты своей деятельности. 
На дискуссионных площадках ребята обсуждали проблемы и риски в сфере духовно-нравственной, гражданско-правовой и культурной безопасности российского общества. 
Программа мероприятий была насыщена образовательными мероприятиями, а творческие и развлекательные события смены проходили в режиме самоорганизации, где сами участники становились сценаристами, режиссерами и актерами: вечер памяти Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце», шоу-игра «ЗОЖ-Крок», стартин «ЗОЖигай, спортивно-интеллектуальная игра «Фристайл» и многое другое. 
На торжественном мероприятии, посвященном закрытию смены, каждый участник лагеря получил сертификат, футболку с логотипом лагеря, блокнот с ручкой, значок, а лучшие – грамоту и подарок.
Выражаем огромную благодарность студентам БГПУ им.М.Акмуллы - Шерстобитову Сергею, Николаевой Виктории, Авдеевой Алене. Вы самые лучшие вожатые, нашедшие ключик к сердцам ребят!!!

Фотографии