Всемирный день «Запусти сердце» стартовал в Акмуллинском университе

16 октября 2024

Каждый год 16 октября весь мир отмечает Всемирный день «Запусти сердце», посвящённый распространению знаний о простейших навыках оказания сердечно-легочной реанимации. Этот день объединяет тысячи людей под лозунгом: "Каждый может спасти жизнь".

В этом году акция проводится Национальным советом по реанимации в сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Российское общество первой помощи». В рамках мероприятия по всей стране инструкторы первой помощи проведут мастер-классы и обучающие занятия, направленные на освоение навыков оказания первой помощи при внезапной остановке сердца.

Более 300 студентов нашего Университета при наставничестве доцентов кафедры Гульшат Мануйловой, Натальи Кузнецовой, Елены Горбатковой освоят навыки сердечно-легочной реанимации и станут частью Всероссийской акции.