​На кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности состоялось заседание секции XVI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Экологическая безопасность, здоровье и образование»

28 апреля 2023

28 апреля на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности  БГПУ им.М.Акмуллы состоялось заседание  одной из секций XVI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Экологическая безопасность, здоровье и образование». Работа секции посвящена актуальным проблемам здоровья и обеспечения безопасности детей и молодежи.

Традиционно наша кафедра выступает в качестве соорганизатора данной конференции, проводимой на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (г.Челябинск)

На секционное заседание были представлены результаты научных исследований студентов 5 курса Института физической культуры и здоровья человека, а также студентов 1 курса Института педагогики, выполненные под руководством преподавателей кафедры.

На секции обсуждались пути решения актуальных и приоритетных задач сохранения и укрепления здоровья молодого поколения, технологии формирования здорового и безопасного образа жизни, обменялись опытом и результатами научных исследований.

Жюри из числа преподавателей кафедры, а также путем открытого голосования присутствующих на заседании студентов 1-5 курсов были ранжированы студенческие доклады. Победители в разных номинациях получили памятные подарки.

                Представленные на конференцию статьи студентов будут опубликованы в сборнике статей, каждому  докладчику будет вручен «Сертификат участника».

Фотографии