Выступление Горбатковой Елены Юрьевны на Национальном конгрессе, посвященном вопросам гигиены в образовании

20 октября 2022

Доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Горбаткова Елена Юрьевна выступила с докладом на VIII Национальном конгрессе с международным участием «Вклад школьной и университетской медицины, гигиены в обеспечение национальных целей развития России до 2030 года» проводимый с 06.10.2022 по 08.10.2022 на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России (г. Саратов).

Организаторы конгресса – кафедра гигиены детей и подростков института общественного здоровья ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, ФБУН «Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора, Саратовское отделение Всероссийского общества развития школьной и университетской медицины и здоровья (РОШУМЗ).

В рамках конгресса обсуждались проблемы реализации основных медико-профилактических мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства (2018–2027 гг.), обеспечения национальных целей развития в сфере здоровья и благополучия детей и подростков, медицинского обеспечения детей и санитарно-эпидемиологического благополучия в образовательных организациях, диагностики, профилактики и коррекции наиболее распространенных школьно-обусловленных состояний и заболеваний.