Лучший в профессии: в Уфе прошёл Республиканский конкурс "Лучший преподаватель ОБЖ"

15 октября 2021

Сегодня состоялся финал конкурса «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ (БЖД)» Республики Башкортостан. В нем приняли участие 8 победителей первого тура. В составе жюри конкурса вошли  представители Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, БГПУ им. Мифтахетдина Акмуллы. В качестве жюри Конкурса приняли участие преподаватели кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Элина Сафина, Светлана Волкова и Золя Хуснутдинова (оценивала конкурсантов в онлайн формате). Конкурс прошел в 4 этапа. На первом - участники представили портфолио и визитку. На втором - отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности. В рамках третьего этапа был представлен интегрированный урок, на котором в роли учеников выступили сами преподаватели и другие участники конкурса, судьи. По итогам испытаний определена тройка победителей: 1 место - Денис Тимербаев из Янаульского района, 2 место – за Ильшатом Гафаровым из Уфимского района, 3 место занял Артур Гильметдинов, представитель Учалинского района.