3-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Первая помощь 2021»

09 октября 2021

7-8 октября преподаватели кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности приняли участие в работе  3-ей Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Первая помощь 2021» прошедшей в онлайн-формате.

Конференция была посвящена вопросам организации первой помощи в РФ. В ходе мероприятия эксперты рассмотрели нормативно-правовые аспекты оказания первой помощи, обсудили вопросы мотивирования населения к оказанию первой помощи, поделились опытом обучения оказанию первой помощи в высших и средних учебных заведениях.

Конференция объединила специалистов медицинской сферы, педагогических работников, специалистов по охране труда, сотрудников полиции, сотрудников МЧС России, экспертов экстренных служб.

Спикерами конференции выступили  ведущие эксперты отрасли, главные внештатные специалисты.