Школа волонтеров в сфере охраны здоровья

22 июня 2021

15 июня 2021 года состоялась интеллектуальная игра «ЗОЖ-битва», посвященная профилактике ВИЧ-инфекции в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья» на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».

Организаторами данного проекта являются Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья при ГБУЗ РЦОЗиМП и ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».

Цель Проекта – привлечь внимание молодежи к ведению здорового образа жизни, профилактике инфекционных, неинфекционных заболеваний.

Жюри интеллектуальной игры выступила доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Гульшат Мануйлова.

Игра состояла из 5 раундов: «Правда или миф о ВИЧ и СПИД?», «Медицинский марафон», «Загадки об иммунитете», «Что ты знаешь об неинфекционных заболеваниях?», «Где логика?». В ходе напряженной борьбы были определены победители: 1 место – «Плюс, минус, ноль»; 2 место – «Андрей» и «ЗОЖ». Психолог Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья при ГБУЗ РЦОЗиМП Галина Петруша проинформировала студентов о том, что обследование на ВИЧ для граждан Российской Федерации в нашей стране проводится бесплатно, добровольно с обязательным до-и послетестовым консультированием в поликлинике по месту жительства, а также в Центрах по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Студентам была роздана наглядная печатная продукция. В мероприятии приняли участие  студенты группы ППО_ПКМС-11-20. Коллектив кафедры выражает благодарность психологу Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья при ГБУЗ РЦОЗиМП Галине Петруша за сотрудничество.

Фотографии