Семинар "Первая помощь в природной среде"

22 июня 2021

19-20 июня 2021 года доценты кафедры ОЗиБЖ Горбаткова Е.Ю., Мануйлова Г.Р. и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спортивной борьбы Лихачева Г.Т. приняли участие в работе выездного семинара "Первая помощь в природной среде" (2-й уровень - практика), который состоялся в Белорецком районе, у Розовых скал.

В течение двух дней участники семинара смогли отработать практические навыки: сердечно-легочной реанимации, наложения повязок, сооружения носилок, транспортных шин из подручных средств, транспортировку пострадавшего в рюкзаке, на носилках.

Коллектив кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности выражает благодарность организатору семинара – врачу-хирургу высшей квалификационной категории, кандидату медицинских наук, доценту кафедры госпитальной хирургии Башгосмедуниверситета, инструктору по туризму, кандидату в мастера спорта по туризму, преподавателю учебного центра "Профсервис" – Евгению Юрьевичу Ионису, а также всем участникам семинара за дружелюбную атмосферу.

Фотографии