Республиканский форум «Поколение ZOЖ»

11 июня 2021

8-9 июня 2021 года декан факультета физической культуры и здоровья человека д.п.н., профессор Костарев А.Ю., заведующий кафедры ОЗиБЖ, д.м.н., профессор Хуснутдинова З.А. и доценты Сафина Э.Н., Мануйлова Г.Р. приняли участие в Республиканском форуме «Поколение ZOЖ», стартовавшего в рамках проекта «Марафон Здоровья: Family ZOЖ» в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы.

Участников форума приветствовали начальник отдела воспитания молодежи Акмуллинского университета Лиана Кожевникова и федеральный координатор направления «Здоровый образ жизни» Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Диана Козлова.

Руководитель проекта «Марафон Здоровья: Family ZOЖ» Лиана Ягофорова рассказала о Штабе здоровья БГПУ им.М.Акмуллы, его команде и опыте работы по проекту «Делай ставку на ZОЖ».

На форсайт-сессии «Инновационные технологии формирования здорового образа жизни» преподаватели кафедры совместно с  представителями НКО, предпринимателями и общественными деятелями в сфере здорового образа жизни обсудили существующие угрозы здоровья населения, новые возможности для ведения ЗОЖ и тренды в этом направлении, а также интересные для молодежи форматы мероприятий по формированию ЗОЖ.

Участники сессии создавали новейшие мероприятия, технологии в сфере здорового образа жизни. Созданные форматы будут включены в дорожную карту развития ЗОЖ в Республике Башкортостан и в дальнейшем используются в Марафоне здоровья среди студенческих семей Республики Башкортостан.

 

Фотографии