Педагогическая практика студентов 4 курса ПО_ФКВ

27 марта 2018

На основании учебных планов и графика учебного процесса педагогической практика студентов 4 курса факультета физической культуры по направлению 44.03.05 Педагогическое образование, профиль физическая культура, профиль по выбору проходила с 05.02.2018 г. по  17.02.2018 г.

В качестве базовых учреждений были использованы МАОУ гимназия №16, МБОУ СОШ №110, МБОУ СОШ №18, МБОУ СОШ №159, Лицей №160, Лицей№161, Аксаковская гимназия №11. Практику группа проходила в полном составе.

В соответствии с учебным планом 29.01.2018г. была проведена установочная конференция, на которой выступили факультетский курсовой руководитель по педагогической  практике Емелева Т.Ф., декан ФФК Костарев А.Ю., зав.кафедрой ТиМФКиС Юламанова Г.М., а также руководители по практике кафедры психологии Гайнутдинов Р.З. и кафедры педагогики Шеина Л.П.

В целом педагогическая практика прошла удовлетворительно. Высокий уровень теоретической и методической подготовки продемонстрировали практиканты Армашула О., Шайхутдинов В., Кульмухаметова Т., Уразметова А.

Хороший уровень теоретической подготовки показали практиканты Кунакбаева Э., Сафарова А., Хафизов С., Хайретдинов Н.

Студенты проводили внеклассные мероприятия, выполняли функции классного руководителя, оказывали помощь в организации и проведении спортивных праздников.

Учителя - методисты отмечают высокий уровень подготовки студентов.

Итоговая конференция состоялась 14.03.2018г, на которой студенты представили свои творческие отчеты о проделанной работе, используя мультимедийные средства. Были представлены 7 мин. нарезки открытого урока с его самоанализом и презентации.