Демонстрационный экзамен в рамках ГИА

24 апреля 2018

Впервые в истории факультета физической культуры БГПУ им. М. Акмуллы в рамках итоговой государственной аттестации 17-18 марта 2018 года в ГБОУ Республиканская школа-интернат № 5 спортивного профиля проводился демонстрационный экзамен у студентов V курса обучающихся по направлению 44.03.05 - "Педагогическое образование" направленность (профиль) «Физическая культура, безопасность жизнедеятельности».

Демонстрационный экзамен это переход от формализованной оценки теоретических знаний к оценке уровня сформированности профессиональных компетенций студентов-выпускников, выявление у них уровня знаний, умений, навыков, позволяющих выполнять педагогическую деятельность, а также вести профессиональную деятельность в сфере физической культуры и спорта.

В то же время демонстрационный экзамен является способом оценки и мониторинга качества подготовки педагогических кадров с учетом актуальных профессиональных стандартов.