Защиты магистерских диссертаций

07 февраля 2023

С 06 февраля начались защиты магистерских диссертаций. К государственной итоговой аттестации было допущено 17 магистрантов. При оценке магистерской диссертации учитывались следующие параметры: актуальность проблемы, новизна, методологический подход и методический уровень выполнения работы, полнота раскрытия темы, достоверность полученных результатов, статистическая обработка фактического материала (схем, таблиц и диаграммы), практическая значимость работы, возможность внедрения и реализации разработанных практических рекомендаций; наличие и уровень внедрения результатов исследования, отзывы научного руководителя и рецензентов, заключение заведующей кафедрой Теории и методики физической культуры и спорта о магистерской диссертации.

В ходе заслушивания ответов, задавались дополнительные вопросы, которые были направлены на выявление широты кругозора магистранта по современным проблемам и перспективам развития физической культуры и спорта.

На основании результатов ознакомления с текстами выпускных квалификационных работ, с продуктами, разработанными студентов во время выполнения магистерской диссертации и заслушав выступления магистрантов во время защиты можно сделать вывод, что уровень подготовки магистрантов, освоивших основную профессиональную образовательную программу соответствует требованиям, предъявляемым квалификационной характеристикой магистранта в области физической культуры и спорта.