Встреча с чемпионами

09 февраля 2023

ВБашкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы  8 февраля состоялась встреча с чемпионами  по вольной и греко-римской борьбе. Гостями вуза стали олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира и Европы: Советник президента олимпийского комитета России, президент Российского союза спортсменов, Давид Мусульбес и Заслуженные мастера спорта России Асланбек Хуштов, Ислам-Бека Альбиев, Алексей Мишин и Муса  Евлоев. На встречу с именитыми спортсменами пришли студенты разных курсов Института физической культуры и здоровья человека и других факультетов и институтов вуза. Модератором выступил директор ИФКЗЧ, профессор А.Ю. Костарев.   Гости поделились со студентами своим опытом достижения высоких спортивных результатов, рассказали интересные истории из жизни олимпийских спортсменов. Студенты, в свою очередь, задавали самые разные вопросы:  о мечтах в спорте и в жизни, об отношениях с соперниками и внутри команды, о том, как справиться с волнением и как пережить поражение. По окончании беседы ребята смогли сфотографироваться со знаменитыми спортсменами и получить автографы на память.