Встреча с детьми из Луганской Народной Республики

13 января 2023

9 января 2023 года на базе БГПУ им. М. Акмуллы началась Образовательная смена для 32 школьников из Луганской Народной Республики. Участники смены – учащиеся выпускных классов из школы №22 им. генерала-майора М.М. Шаймуратова г. Петровское и школы №29 им. Героя Советского Союза С.Х. Хасанова г. Красный Луч. В 2022 году между школами и вузом были подписаны соглашения о сотрудничестве. В первый день состоялись интерактивные занятия по профориентации и медиативным технологиям.

На базе Института физической культуры и здоровья человека 13 января прошла встреча с обучающимися из Луганской Народной Республики. В рамках этой встречи профессорско-преподавательский состав института подготовил программу для ознакомления с воспитательной, учебной, спортивной, научной работой. Со школьниками были проведены экскурсии по Институту и по спортивным сооружениям Университета, был организован тренинг для ознакомления с приемами оказания первой помощи при неотложных состояниях, были проведены практическое занятие по сборке и разборке оружия, и в заключении встречи студенческий актив Института провел спортивно-образовательную викторину «Все об олимпийских играх».