Генетики говорят о важном на ЕГФ

07 октября 2024

7 октября на ЕГФ прошла встреча со студентами группы Б_ГЕН-11-24 в рамках проекта «Разговоры о важном». Доцент кафедры генетики и химии Галикеева Гузель Фанилевна провела встречу на тему «Легенды о России».

Основной целью встречи было актуализация и развитие у обучающихся чувства гордости за свою страну, уважения к ее историческому прошлому, готовности способствовать сохранению исторической правды и формированию объективного образа России в мире.

В ходе встречи с ребятами обсуждали ряд вопросов: Какие распространенные стереотипы о России вы знаете? Приходилось ли вам сталкиваться с кем‑то, кто в них верит? Какие чувства вы испытали, когда слышали негативные мнения о России? А какие — услышав позитивные? Как вы реагировали?