25 апреля 2023 г. на естественно-географическом факультете прошла школа-семинар День ДНК-2023. В рамках мероприятия работало несколько секций.

25 апреля 2023

На студенческой секции, которая проходила на кафедре генетики и химии, был организован просмотр фильма «История открытия ДНК», состоялось посвящение в генетики студентов первого курса и защита курсовых работ в виде постеров студентами 3 курса направления Биология, профиль «Генетика» по дисциплине «Генетический анализ».

Работу академической секции (зал Информационно-консультационный центр им. Р.Г. Кузеева) открыла проректор по научно-исследовательской работе БГПУ им. М. Акмуллы Гареева Светлана Айратовна. Присутствующие, в том числе студенты 3-го и 4-го курсов с большим интересом заслушали и обсудили доклады Кулуева Булата Резяповича, д-ра биол. наук, заведующего лабораторией геномики растений на тему «Современные тенденции в биотехнологии и биоинженерии растений» и Максимова Игоря Владимировича, д-ра биол. наук, заведующего лабораторией биохимии иммунитета растений на тему: «Защита растений от биотического стресса: перспективы создания биопрепаратов на основе нуклеиновых кислот».

Кафедра генетики и химии сердечно благодарит наших уважаемых коллеги из Института биохимии и генетики Уфимского Федерального исследовательского центра за возможность получить актуальную научную информацию из первоисточников и прикоснуться будущим генетикам к современным достижениям большой науки.  

Фотографии
Прикрепленные файлы