Студенты Акмуллинского университета провели мастер-класс по генетике

28 февраля 2023

28 февраля на базе Гимназии №64 в рамках районного Фестиваля педагогических идей представителями естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы был проведён мастер-класс по генетике «ДНК-главная молекула жизни». Спикерами выступили доцент кафедры генетики и химии Гузель Галикеева и студенты, обучающиеся по профилю «Генетика»: Гареева Диана, Свиридова Виктория, Кислицына Маргарита, Латыпова Элина.

Учащимся и гостям гимназии выпала возможность прослушать лекцию, а также принять участие в экспресс-игре по сборке модели молекулы ДНК и эксперименте по выделению ДНК из растительных объектов. Гостями мероприятия стали директора и завучи общеобразовательных учреждений Орджоникидзевского района города Уфы.