Проведены курсы повышения квалификации «Использование цифровых образовательных технологий при изучении раздела «Генетика» в курсе биологии для школьников и родителей в условиях смешанного обучения»

27 декабря 2022

Авторами электронного образовательного курса «Генетика для всех: просто о сложном» для педагогов образовательных организаций проведены курсы повышения квалификации «Использование цифровых образовательных технологий при изучении раздела «Генетика» в курсе биологии для школьников и родителей в условиях смешанного обучения»

С 28 ноября по 10 декабря 2022 года учителя с различных регионов России прошли курсы повышения квалификации в Институте непрерывного профессионального образования «Вектор развития» по дополнительной профессиональной программе «Использование цифровых образовательных технологий при изучении раздела «Генетика» в курсе биологии для обучающихся и родителей в условиях смешанного обучения». Обучение педагогов проходило в онлайн формате. Среди участников были учителя из регионов России: Архангельской, Воронежской, Волгоградской, Тюменской областей, Республики Бурятии и др., а также городов Уфы, Стерлитамака и колледжей Республики Башкортостан. В качестве спикеров выступили кандидаты биологических наук доценты кафедры генетики и химии БГПУ им. М.Акмуллы Галикеева Г.Ф. и Галимова Э.М.

По окончанию курса учителя получили удостоверения о повышении квалификации.