​Проект «Концепция генетического образования в школе и вузе в условиях смешанного обучения», реализуемый на естественно-географическом факультете в рамках государственного задания был заслушан экспертной комиссией.

27 декабря 2022

20-21 декабря 2022 года в Акмуллинском университете прошла защита проектов государственного задания Министерства просвещения России на 2023 год.

Экспертами на защите выступили ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов и первый проректор вуза по стратегическому развитию Алмаз Мустаев, первый заместитель министра образования Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин и ректор Института развития образования РБ Азат Янгиров. В рамках защиты проектов обсуждались вопросы их реализации, а также возможности интегрирования в региональную систему образования и взаимодействия с образовательными учреждениями (https://bspu.ru/news/21945).
Всего экспертная комиссия заслушала 12 проектов, направленных на осуществление прикладных научных исследований на актуальные для современного образования темы. Среди них был представлен проект естественно-географического факультета «Концепция генетического образования в школе и вузе в условиях смешанного обучения». Представила проект зав. кафедрой генетики и химии, доктор биологических наук Седых Т.А. Ранее авторским коллективом был представлен отчет за 2022 год на научно-практической конференции "От научных исследований к образовательной политике", организованной Академией Минпросвещения Росcии.
По итогам защиты получены конкретные рекомендации по реализации в 2023 году.