Доцент кафедры генетики и химии Г.Ф. Галикеева выступила на Всероссийском педагогическом конгрессе «Подготовка учителя будущего поколения России»

18 декабря 2022

7 декабря 2022 г. доцент кафедры генетики и химии Галикеева Гузель Фанилевна выступила с очным докладом «Концепция генетического образования в школе и вузе в условиях смешанного обучения» на Всероссийском педагогическом конгрессе «Подготовка учителя будущего поколения России», организованном Министерством просвещения Российской Федерации и ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Целью проведения конгресса является: формирование единого пространства педагогического образования для консолидации усилий и возможностей в опережающей подготовке учителя будущего поколения России.

Перед участниками конгресса стояла конкретная задача: разработка предложений в план реализации Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года.

Участниками конгресса явились:

·                 Региональные органы исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования

·                 Образовательные организации высшего образования, подведомственные Минпросвещения России

·                 Образовательные организации высшего образования, реализующие программы подготовки педагогических кадров

·                 Научные и иные организации Минпросвещения России

·                 Организации среднего профессионального образования

·                 Организации дополнительного профессионального педагогического образования субъектов Российской Федерации

·                 Производители средств обучения и воспитания