Обучающий семинар "Профилактика деструктивного поведения"

26 октября 2023

25 октября состоялся обучающий семинар "Профилактика деструктивного поведения". Мероприятие прошло на базе МБОУ ДОД ДДТ "Новатор" г. Уфы. Мероприятие собрало около 200 участников. Среди них: директора ОО, заместители директоров  по воспитательной работе, руководители методических объединений классных руководителей и представители родительской общественности 7- 11 классов Орджоникидзевского района ГО г. Уфы.

Спикером на данном мероприятии выступила Тимерьянова Лилия Николаевна. Участников спикер ознакомила с  видами деструктивного поведения, причинами. Более детально остановились на суицидальном поведении как виде деструктивного поведения. Рассмотрели особенности и маркеры суицидального поведения детей и подростков. Затем Лилия Николаевна предложила участникам  ряд  упражнений, которые можно проводить в рамках профилактики. Данные упражнения ориентированы на нахождение смысла жизни, определение своих сильных сторон и ресурсов для выхода из сложных ситуаций. У участников была возможность задать вопросы.