Фестиваль «Старт в науку»

25 октября 2023

С 9 по 22 октября в БГПУ им. М Акмуллы проходит Фестиваль «Старт в науку». В программе фестиваля – мастер-классы, лекции, хакатоны, научно-практические конференции, конкурсы для студентов различных направлений подготовки, а также для школьников.

17 октября студенты посетили лекции «Технологическое предпринимательство и бизнес-компетенции современных студентов. Программа «Стартап как диплом» (спикер Уразметов Тимур Закирович, канд.культурологии, доцент, менеджер проектов стартап студии ФГБОУ ВО «УГНТУ») и  «Поддержка инновационных проектов» (спикер Руслан Рустемович Шаймухаметов, директор Центра содействия инновациям в РБ).

Студентам понравилось данное мероприятие. Вот несколько отзывов. «Очень интересно и познавательно. Эти лекции могут помочь нам в будущем, если мы захотим запустить свой стартап» - подметила Исанбаева Диана.

«Сегодня прослушали довольно полезные лекции. Было интересно узнать про стартап, как и с кем можно начать заниматься этим. Спикеры достаточно понятно все объясняли, рассказывали и показывали примеры людей, которые уже начали свой стартап и много чего добились» - резюмировала Валиева Рузалина.