Об участии в межвузовском научно-практическом семинаре по профилактике экстремизма в молодежной среде

29 сентября 2023

29 сентября 2023 года прошел межвузовский научно-практический семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Организатором данного мероприятия выступил  Координационный центр по противодействию идеологии терроризма и экстремизма Акмуллинского университета.

Во встрече приняли участие представители прокуратуры Республики Башкортостан, Башкирского государственного аграрного университета, Уфимского университета науки и технологии, Башкирской академии государственной службы при Главе РБ, студенты и преподаватели БГПУ имени М. Акмуллы.

От факультета психологии на семинаре приняла участие с докладом Лилия Николаевна Тимерьянова.

В ходе семинара были озвучены и обсуждены ключевые моменты, применимые на практике в вопросах противодействия и минимизации различного характера деструктивных, радикальных проявлений в обществе, а также планы дальнейшей совместной деятельности вузов.