В ИИПО прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

24 апреля 2018

В субботу 21 апреля 2018 года в Институте исторического и правового образования прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Комиссия в составе преподавателей Института исторического и правового образования: Янборисова М.Х., Алдашова А.Н., Иванова В.А., Баишева И.Н., Тимиргазиевой А.И., подведя итоги тестирования, отмечает следующее:

• тестирование проводилось в рамках реализации Федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» - в целях патриотического воспитания и популяризации исторических знаний;
  • в акции приняло участие 45 человек – это студенты различных направлений и профилей БГПУ им. М. Акмуллы;
  • подавляющее большинство участников тестирования успешно справилось с предложенными заданиями; средний балл ответов на вопросы теста составил – 23,1 балл из 30 возможных.

P.S. С результатами тестирования можно ознакомиться на кафедре Отечественной истории.