Итоги республиканского конкурса методических пособий по патриотическому воспитанию учащихся общеобразовательных организаций, «Сталинград… 75-летию начала коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны посвящается...»

18 апреля 2018

Конкурс проводился в период с 15 ноября 2017 года по 01 февраля 2018 года.

Организаторы конкурса - Научно-методический центр патриотического воспитания молодежи и Центр развития одарённости школьников, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

В конкурсе приняли участие 47 педагогических работников общеобразовательных организаций и системы дополнительного образования городов и районов Республики.

Жюри конкурса:

• Янборисов Марат Хабибович, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой Отечественной истории, руководитель Научно-методического центра патриотического воспитания молодежи БГПУ им. М. Акмуллы (председатель жюри).
  • Аллаяров Зиннат Абдуллович, директор Департамента непрерывного педагогического образования и Центра развития одарённости школьников БГПУ им. М. Акмуллы (сопредседатель жюри).
  • Кортунов Алексей Иванович, кандидат исторических наук, доцент, директор Института исторического и правового образования БГПУ им. М. Акмуллы.
  • Обыденнова Гюльнара Талгатовна, доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой Всеобщей истории и культурного наследия БГПУ им. М. Акмуллы
  • Иванов Владимир Александрович, доктор исторических наук, профессор кафедры Отечественной истории БГПУ им. М. Акмуллы.
  • Ямалов Марат Барыевич, доктор исторических наук, профессор кафедры Отечественной истории БГПУ им. М. Акмуллы.
  • Алмаев Рустам Закирович, кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории БГПУ им. М. Акмуллы.
  • Баишев Ильдар Нариманович, кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории БГПУ им. М. Акмуллы.
  • Тимиргазиева Алина Ирнисовна, кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории БГПУ им. М. Акмуллы.

Жюри отмечает высокий научно-методический уровень всех представленных пособий, оригинальные и творческие подходы авторов к проблеме патриотического воспитания школьной молодежи. Особый интерес и положительное впечатление произвели методические разработки, в которых содержится подробный анализ практического внедрения наиболее эффективных технологий патриотического воспитания как на основе собственных научных исследований педагогов, так и обобщения и аккумуляции ими передового опыта, накопленного в Республике Башкортостан и Российской Федерации.

Жюри, подведя итоги, определило победителей (в случае совпадения баллов у победителей конкурса жюри оставило за собой право присуждать дополнительные призовые места).

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

1 место – Васильева Алевтина Александровна, учитель изобразительного искусства и технологии МБОУ СОШ № 128 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан.

2 место – Самигуллина Асия Ахсяновна, учитель английского и немецкого языков МОБУ Каранская СОШ муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан.

2 место – Сафиуллина Эльвира Салаватовна, учитель истории и обществознания МОБУ СОШ № 21 г. Белорецка муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

3 место – Кравцова Татьяна Владимировна, учитель изобразительного искусства МБОУ Школа № 116 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан.

3 место – Аминева Гульсина Гариповна, учитель – ветеран труда, заведующая школьным краеведческим музеем и Асатова Алсу Зияфатовна, учитель башкирского языка и литературы МБОУ СОШ с. Новый Артаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

Оргкомитет и жюри выражают благодарность всем участникам конкурса и надеются на последующее творческое сотрудничество.

Победители награждаются дипломами I, II и III степени, все участники конкурса – именными сертификатами (в настоящее время идет процесс их оформления), которые будут направлены в городские и районные Управления и отделы образования. Надеемся увидеть участников конкурса среди магистрантов и аспирантов ведущего вуза Республики Башкортостан – Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.