Выпускники направления «Историческое образование и актуальные вопросы обществознания» получили дипломы магистров

04 июля 2024

3 июля в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы состоялось вручение дипломов магистрантам-историкам очной формы обучения.

Со словами напутствия и пожеланий к выпускникам обратились – Директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Оксана Алексеевна Шамигулова, заведующий кафедрой отечественной и всеобщей истории Рустам Закирович Алмаев, заместитель директора по учебной работе ИИПСГО Андрей Николаевич Алдашов. Почетным гостем торжественной церемонии стал представитель партнерской организации – директор Института этнологических исследований имени Р. Г. Кузеева УНЦ РАН (Уфа) Ильшат Интизамович Бахшиев. Ильшат Интизамович отметил важность стоящих перед выпускниками профессиональных задач, пожелал успехов во всех делах!

С напутственными словами и поздравлениями к молодым специалистам также обратились преподаватели Института – Ильдар Нариманович Баишев, Шамиль Рашитович Зайнетдинов, Алина Ирнисовна Тимиргазиева, Альберт Рамилевич Шаисламов.

В ходе мероприятия состоялся просмотр видеофильма, подготовленного к юбилею Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования «Путь к наставничеству: история человека и человек в истории». Поддержать и поздравить выпускников пришли родители и друзья.

С ответным словом выступил выпускник Института Тимур Янборисов. От имени всех выпускников он поблагодарил профессорско-преподавательский состав за образование высокого уровня и пожелал вузу талантливых и целеустремленных студентов.