Студенты ИИПСГО стали участниками молодежного форума «Йешлек FEST».

07 октября 2023

7 октября 2023 года в Конгресс-холл «Торатау» состоялся молодежный форум креативных индустрий - "Йешлек FEST". Это социальный проект, направленный на профориентацию школьников г. Уфы, в возрасте от 14 до 18 лет, а также на содействие трудоустройства молодежи города в сфере креативных индустрий, путем проведения форумов, мастер-классов и других обучающих мероприятий.

            В рамках форума были представлены площадки по трем направлениям (трекам) – Культура, Медиа и Бизнес для представителей молодежи, в возрасте от 14 до 25 лет. За каждым треком был закреплен спикер, который выступал по конкретному направлению. Участники форума, представляющие различные учебные заведения г. Уфы, получили возможность пройти обучение по заявленным трекам, побывать на мастер-классах, ознакомиться с предложениями на Ярмарке вакансий.

             Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования представляли студенты выпускного 4 курса по направлению «Документоведение и архивоведение» и доцент кафедры отечественной и всеобщей истории А.Р.Шаисламов. Наших студентов заинтересовало направление «Медиа», поскольку среди них уже есть те, кто уже имеет практический опыт деятельности в медийной сфере.

            Участие в мастер-классах стало одной из возможностей для студентов пообщаться с экспертами по каждому из сфер креативных индустрий, узнать о креативных профессиях и обучиться начальным навыкам в них.

Фотографии