Состоялось первое организационное заседание студенческого клуба «Уфимское время»

27 сентября 2023

27 сентября 2023 года в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования состоялось первое в этом учебном году организационное заседание студенческого историко-краеведческого клуба «Уфимское время». На заседании присутствовали студенты 1, 2, 3 курсов бакалавриата. В качестве своих главных задач клуб ставит приобщение молодежи к изучению историко-культурного наследия Республики Башкортостан и России в целом, формирование патриотической и гражданской позиции через познание отечественной истории и истории своего региона, национальных традиций, бережного отношения к культур­ному наследию родного края.

Руководивший клубом в прошлом году, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории А.И. Кортунов рассказал о проделанной работе за 2022-2023 учебном году. Среди главных направлений работы – подготовка социальных проектов, претендующих на гранты различного уровня, разработка экскурсионных маршрутов по историческим местам Уфы, налаживание творческих связей с ведущими музеями нашего города и многое другое.

Новый руководитель студенческого объединения доцент И.Н. Баишев ознакомил присутствующих с планом работы на текущий год и предполагаемыми результатами работы объединения в 2023-2024 учебном году.

Один из наиболее активных членов клуба магистрант Тимур Янборисов поделился своим опытом составления заявок на социальные гранты, обратил внимание на возможности получения финансовых средств на оригинальные и интересные проекты. Клуб пополнился новыми участниками из числа студентов первого курса, которые также изъявили желание и готовность вовлечься в увлекательную работу по изучению богатого историко-культурного наследия нашего родного города.