​Открыт приём заявок на участие в конференции «Актуальные проблемы исторических исследований»

24 сентября 2023

29 ноября 2023 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоится III Всероссийская студенческая научно-практическая онлайн конференция с международным участием «Актуальные проблемы исторических исследований». Конференция пройдет в очном и дистанционном форматах. Организатором выступает кафедра отечественной и всеобщей истории Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Ключевые темы конференции:
- источниковедение и историография;
- взаимоотношения общества и власти в отечественной и мировой истории;
- социально-экономические процессы в отечественной и мировой истории;
- история культуры, науки и образования;
- история международных отношений и военного дела; региональная история;
- краеведение;
- актуальные вопросы методики преподавания истории и обществознания.

К участию в конференции приглашаются бакалавры, магистранты и аспиранты вузов Российской Федерации и стран СНГ. Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2023 г. предоставить научную статью, заполнив заявку участника.