Итоги первого этапа конкурса «Уроки мужества»

06 мая 2022

В феврале 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы стартовал традиционный студенческий конкурс на лучшую методическую разработку «Урока мужества», посвященный 77-й годовщине Великой Победы.

Организаторами конкурса выступили Департамент по воспитательной работе и молодежной политике, Научно-образовательная лаборатория патриотического воспитания молодежи и истории казачества, кафедра Отечественной истории Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Участники представили презентации методических разработок, отвечающие заявленной тематике номинаций:

«Из одного металла, льют медаль за бой, медаль за труд»;

«Нравственный подвиг учителя в годы Великой Отечественной войны»;

«Горячие» точки мне сердце сжигают»;

«Поле русской славы».

Конкурс на лучшую методическую разработку состоит из двух этапов: факультетский/институтский и вузовский.

С 14 февраля по 15 апреля 2022 года на факультетах и в институтах БГПУ им. М. Акмуллы прошел первый этап конкурса. По итогам были определены финалисты:

Институт педагогики: Джорухян Рачуи, Егорова Анна, Маликова Виктория, Тебенькова Валерия (группа ПО_ХО-11-21); Ахметова Айгиза, Байбулдина Айгузель (группа ПО_НО-11-21).

Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий

Борискова Дарья, Конева Елизавета (группа ПОМ_ИНФ-11-21).

Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования: Кудряшова Екатерина, Сутягина Александра, Тарасова Анна, Курчеева Ольга (группа ПРОПД-11-21); Назырова Элина, Ильбулова Ильзира, Галиуллина Гульсум, Мусина Диана (группа ПРОПД-11-21); Ляпустина Карина, Маннанова Эльза (группа ПРОПД-11-21).

Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций: Ахметьянова Алия (группа ПОРЯЛ-11-21)

Факультет башкирской филологии: Гимадиева Азалия, Шафикова Фаягуль, Якуповой Альмира, Яхина Нурания (группа ПОБЯ-ДО-11-21)

Факультет психологии: Мацадо Дария (группа ПКМС-11-20).

Художественно-графический факультет: Сабгиянова Диана (ПОИЗТ-11-20).

24 мая 2022 года пройдет второй этап конкурса. На вузовском этапе встретятся победители первого этапа.

Желаем удачи финалистам!