Студентка БГПУ им. М. Акмуллы успешно выступила в финале VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

06 мая 2022

С 28 по 29 апреля 2022 года в Москве в стенах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошёл заключительный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Организаторами Олимпиады в рамках одноименного проекта выступили общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество, исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 

Олимпиада проводится ежегодно с 2014 года. За восемь лет в проекте приняли участие более 33 тыс. студентов из разных регионов Российской Федерации. В 2022 году по всей стране задания Олимпиады выполнили около 4,5 тыс. студентов и аспирантов ведущих учебных заведений из более 50 регионов, в том числе из Республики Башкортостан. В этом году обучающиеся Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы заняли все призовые места регионального этапа. По итогам победительницей стала студентка третьего курса ИИПСГО Динара Габбасова. Она была приглашена в Москву на заключительный этап. В финале студентка Акмуллинского университета вошла в ТОП-10 лучших.

Торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошла 29 апреля на базе РАНХиГС. Участниками стали члены Генерального совета, лидеры региональных отделений «Деловой России». Все финалисты получили памятные подарки и сертификаты, подтверждающие участие в Олимпиаде. 

Также для финалистов 28 и 29 апреля были организованы экскурсии по Москве. Студенты смогли посетить Воробьевы горы, МГУ им. М.В. Ломоносова, Московский международный деловой центр «Москва-Сити», посмотрели большое количество памятников культуры и достопримечательностей. Также была организована тематическая экскурсия «Купеческая Москва», в ходе которой участники олимпиады ознакомились с памятными местами, где когда-то жили и работали видные российские купцы. Для студентов, интересующихся историей российского предпринимательства, экскурсия стала отличной возможностью узнать много нового и увлекательного, расширить и обогатить свои знания в этой сфере. 

Поздравляем Динару с успешным выступлением на VIII Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства.

Фотографии