Подготовлена заявка на участие в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь») - проект «Кинолаборатория "100 фактов об Уфе"»

03 сентября 2021

30 августа 2021 г. Лаборатория патриотического воспитания молодежи и истории казачества совместно с Управлением образовательных разработок БГПУ им. М.Акмуллы, Научно-образовательным центром современных математических исследований БГПУ им. М.Акмуллы, а также НКО «Первичная Профсоюзная организация Башкирского государственного педагогического университета» подготовили заявку на участие в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь») «на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию». Ожидается реализация молодежного проекта «Кинолаборатория "100 фактов об Уфе"». Разработчиком и руководителем проекта является к.и.н., доцент кафедры Отечественной истории, заведующий Лаборатории патриотического воспитания молодежи и истории казачества Кортунов Алексей Иванович. Наставниками проекта выступили – к.и.н., доцент, заведующий кафедрой Отечественной истории ИИПСГО Алмаев Р.З.; заведующий кафедрой  программирования и вычислительной математики ИФМЦН, директор научно-образовательного центра современных математических исследований БГПУ им. М.Акмуллы Кудинов И.В.; к.и.н., доцент кафедры Отечественной истории Баишев И.Н. В состав рабочей группы грантового проекта вошли студенты старших курсов двух институтов БГПУ им.М.Акмуллы – ИИПСГО и ИФМЦН. Проект является уникальным образовательным и культурно-просветительским мероприятием, приуроченным к 450-летнему юбилею города Уфы.