Студенты ИИПСГО приняли участие в презентация журнала «Родина»

30 ноября 2020

27 ноября 2020 года на платформе Zoom состоялась презентация последнего выпуска научно-популярного исторического журнала «Родина». Студенты 3 и 5 курсов, обучающиеся по профилю «История», Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования приняли участие в этом мероприятии.

В ходе презентации состоялась встреча с главой представительства «Российской газеты» в Республике Башкортостан Альфредом Фарраховичем Аглетдиновым. Он обозначил основные тематические направления журнала «Родина» и издания «Российская газета». В режиме видеоконференции студенты получили возможность общения, с директором модельной библиотеки № 26 МБУ ЦСМБ г. Уфа, авторами и читателями журнала. Презентация вызвала интерес студентов, получивших информацию об основных рубриках журнала, возможностях подписки, требованиях к публикациям и т.д.

Справка:

Ежемесячный глянцевый журнал «Родина» в современном варианте издается с января 1989 года и неизменно предоставляет читателю богатый просветительский материал. 

На страницах журнала «Родина» публикуются научные и научно-популярные материалы, посвященные вопросам отечественной и мировой истории, размещаются уникальные фотографии, регулярно выходят специальные тематические выпуски. Среди авторов журнала – известные историки, археологи, писатели и публицисты. Полноцветный глянцевый журнал «Родина» адресован не только профессиональным историкам, а широкому кругу читателей, кто неравнодушен к вопросам отечественной и мировой истории.

Фотографии