Магистрант ИИПСГО Татьяна Жедь – победитель Международного профессионального конкурса выпускных работ студентов-историков «КЛИО»

24 ноября 2020

Магистрант заочного отделения направления «Педагогическое образование», профиль «Историческое образование и актуальные вопросы обществознания» Института исторического, правового, социально-гуманитарного образования Жедь Татьяна Павловна награждена дипломом за Первое место по итогам VI Международного профессионального конкурса выпускных квалификационных работ студентов-историков «КЛИО».

Выпускная бакалаврская работа Жедь Татьяны «Советская политическая элита эпохи «развитого социализма». Освещение проблемы в школьном курсе истории» признана лучшей в номинации «История России и сопредельных стран 1946-1991 гг.». Научный руководитель к.и.н., доцент Алмаев Рустам Закирович.

Организатор мероприятия Оренбургский государственный педагогический университет. В конкурсе приняло участие 116 работ из различных регионов России, Белоруссии и Казахстана. Конкурс привлек внимание студентов из таких высших учебных заведений, как Российский государственный педагогический университет им. Герцена, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, Башкирский государственный педагогический университет, Башкирский государственный университет, Крымский федеральный университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Новосибирский государственный университет, Южно-уральский государственный гуманитарно- педагогический университет, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова и многие другие. Поздравляем Жедь Татьяну и научного руководителя Р.З.Алмаева с заслуженной Победой и желаем дальнейших успехов!