Студентка ИИПО Алина Байзигитова – в числе победителей Международного конкурса работ студентов-историков

07 декабря 2019

Магистрант дневного отделения направления «Педагогическое образование», профиль «Историческое образование» Института исторического и правового образования Алина Байзигитова заняла 2 место на V Международном профессиональном конкурсе выпускных квалификационных работ студентов-историков «КЛИО».

Выпускная бакалаврская работа Байзигитовой Алины «Участие СССР в Афганской войне (1979-1989 гг.) и судьба советских воинов-интернационалистов в послевоенный период. Освещение проблемы в школьном курсе истории» признана лучшей в номинации «История России и сопредельных стран 1946-1991 гг.». Научный руководитель к.и.н., доцент Рустам  Закирович Алмаев.

Организатор мероприятия Оренбургский государственный педагогический университет. В конкурсе приняло участие более 90 работ из различных регионов России, Белоруссии и Казахстана. Конкурс выпускных квалификационных работ студентов-историков «КЛИО» проводится ежегодно с 2015 года. Работы принимаются по 11 направлениям отечественной истории, охватывая области политической, социальной, гендерной, военной истории России и сопредельных стран.

Поздравляем с заслуженной Победой и желаем дальнейших успехов!