Доклады студентов-историков ИИПО признаны лучшими на Всероссийской студенческой научно-практической конференции

17 декабря 2019

6 декабря 2019 года на базе исторического факультета Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета состоялась Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Российская наука в контексте региональных общественно-политических, экономических, культурных процессов XVIII-начала XXI вв.».

Студентов Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы представили бакалавры 2 курса ИИПО. Яна Калашникова с докладом «Место подвига Александра Матросова в ряду ключевых событий и символов Великой Отечественной войны» и Рина Хусаинова с докладом «Россия глазами Джона Рида накануне и во время революционных событий 1917 г.» выступили на пленарной части конференции. Их доклады признаны лучшими и отмечены дипломами. Научный руководитель к.и.н., доцент Рустам Закирович Алмаев.

В работе конференции приняло участие свыше 60 студентов из Брянска, Владимира, Гродно, Оренбурга, Павлодара, Стерлитамака, Тулы и Уфы.