Учебно – тренировочные семинары для одаренных школьников

01 ноября 2019

С 29 октября по 2 ноября на базе ГБОУ Республиканской художественной гимназии-интерната им. К.А.Давлеткильдеева преподаватели  кафедры Отечественной истории  и кафедры Всеобщей истории и культурного наследия  Института исторического и правового образования провели  учебно-тренировочные семинары   для учащихся общеобразовательных организаций  - победителей и призеров муниципальных  и региональных  этапов  олимпиад по истории.

Цель семинаров -  подготовка учащихся к олимпиадам всероссийского и международного уровней. Преподаватели,  выступая  перед слушателями, осветили наиболее актуальные и дискуссионные проблемы отечественной истории,  а также рассказали о формах и методах подготовки учащихся к историческим олимпиадам.