СТУДЕНТЫ НА ВЫСТАВКЕ

17 апреля 2019

Студенты академических групп ПОТЯВ-11-82 и ПОТЯВ-21-17 татарского отделения ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы в рамках освоения учебной программы дисциплины «История культуры татарского народа» под руководством профессора И.С. Насипова посетили выставку в Уфимской художественной галерее, посвященную 45-летию художественно-графического факультета нашего вуза. Торжественное открытие выставки посетило большое количество выпускников, преподавателей и любителей искусства. Среди почетных гостей были С.Т. Сагитов ‑ Врио ректора БГПУ им. М. Акмуллы, Р.М. Асадуллин ‑ Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, Р.А. Салимгареев ‑ зам. председателя Союза художников РБ и мн.др. Было приятно слышать добрые слова от выпускников факультета, среди которых очень много именитых художников и известных деятелей искусства, прославивших наш вуз и Башкортостан.

В состав экспонентов выставки вошли дипломные работы выпускников разных лет. Мы ознакомились лучшими образцами живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и дизайнерскими работами. Нас очень привлекло войлочное искусство, которое имеет давние традиции у тюркских народов.

Выставка продолжает работу. Желающие могут посетить выставку и мастер-классы известных специалистов. Более подробно о программах и о выставке см. на странице художественно-графического факультета на сайте БГПУ им. М.Акмуллы: https://bspu.ru/unit/77/news/7...

Хочется выразить огромную благодарность декану факультета Т.Х. Масалимову за приглашение посетить выставку, поздравить их с юбилеем и пожелать новых творческих успехов.

Студентка ПОТЯВ-11-82 ИФОМК Альбина Минибаева