45-ти летие художественно-графического факультета

11 апреля 2019

Празднование 45-ти летия художественно-графического факультета прошло в Уфимской художественной галерее. Торжественное открытие выставки посетило большое количество выпускников, преподавателей, доцентов, профессоров и гостей.

Художественно-графический факультет поздравили: Сагитов Салават Талгатович - врио ректора БГПУ им. М. Акмуллы, Асадуллин Раиль Мирваевич - Председатель Комитета Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, Терегулов Айрат Рауфович - директор Башкирского государственного художественного музея имени М. Нестерова, Салимгареев Рафаэль Аглямович - зам. председателя Союза Художников, Мазитов Амир Минивалеевич - декан Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, Фаткуллин Рустям Мугинович - 1 декан ХГФ, Мазитов Наиль Минивалиевич - директор Детской художественной школы №2, Хакимов Ганс Фатхылбаянович - к.п.н, доцент ХГФ.

Было сказано много приятных и добрых слов от уважаемых гостей и выпускников худграфа. В состав экспонентов выставки вошли дипломные работы выпускников разных лет, в галерее представлена: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и дизайн. В рамках празднования юбилея художественно-графического факультета предусмотрена программа мастер-классов:

11 апреля 2019 г. в 15.00 мастер-класс по каллиграфии. Проводит Васильева Анна Юрьевна (преподаватель, каллиграф, член СД РФ, зам. декана по ВР).

12 апреля 2019 г. в 12.00 мастер-класс по рисованию карикатуры и шаржа. Проводит Хайруллин Артур Рамилевич (к.п.н., доцент).

17 апреля 2019 г. в 14.00 мастер-класс по монотипии. Проводит Фаткуллина Дина Рустямовна (к.п.н., доцент).

19 апреля 2019 г. в 14.00 мастер-класс по макетированию. Проводит Дорофеева Елена Николаевна (к.п.н., доцент, член СД РФ, зам.декана по НИР).

24 апреля 2019 г. в 14.00 лекция о городском дизайне. Проводит Шарипова Айгуль Ринатовна (преподаватель, член СД РФ).

Приглашаем ознакомится с выставкой, посвященной юбилею ХГФ и посетить мастер-классы.